Вопрос при подчете отпуск должен учитываться или нет?

Здравствуйте, подскажите мы работаем сутки трое, при подсчете переработки, а период у нас год, нам говорят что переработки у вас нет так как все сьедает отпуск. Вопрос при подчете отпуск должен учитываться или нет?

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Переработки сверх нормального числа рабочих часов за учетный период является сверхурочной работой согласно ст. 99 ТК РФ, которая компенсируется повышенной оплатой на основании ТК РФ Статья 152 Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Или по желанию работника, предоставлением дополнительного времени отдыха. Если Вам не предоставили дополнительное время дни для отдыха, значить все переработки должны компенсировать с повышенной оплатой.

Поэтому постарайтесь по хорошему в претензионном порядке к работодателю решить данный вопрос.

Доброго Вам дня.