Могут ли коммунальные службы получить выписку из домовой книге со всеми персональными данными проживающих в доме, без ведома жильцов?

, Клиент, г. Москва

Добрый день. Домовая книга находится непосредственно у собственников жилого помещения. Таким образом, коммунальные службы самостоятельно не могут получить данные о количестве проживающих жильцов из данного источника, если только сами собственники не предоставят им домовую книгу. Однако это не лишает коммунальные службы права на подачу запросов в иные органы, обладающие подобными данными, и получения необходимой информации от них.