Здравствуйте.
Если в ООО несколько участников, то должно быть проведено общее собрание. Необходимо уведомить участников о проведении общего собрания.
Согласно статье 36 ФЗ «Об ООО» орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества.
Поэтому, переоформление доли в ООО может длится и дольше, чем 2 недели.