Если это реально подскажите пожалуйста, что мне нужно для это будет сделать?

Здравствуйте, я ранее был осужден по ст ч2.162 ук рф, на срок 2 года 6 месяцев лишения свободы колонии общего режима, и огроничения свободы сроком на один год, был освобождем условно досрочно, после освобождения были огроничения освободы, я их отходил были нарушения но не токавые. Судимость не погашена, после освобождения прошла два года. Сейчас столкнулся с такой проблемой как, ст ч2.228 ук рф. Подскажите пожалуйста я могу рассчитывать на срок менее чем говорит уголовный кодекс? Если это реально подскажите пожалуйста, что мне нужно для это будет сделать?

, Максим, г. Москва