Валютное законодательство

1) скажите, разрешено ли в России перевести доллары с одного своего счета на другой в другом банке без каких либо конвертаций? оба счета принадлежат мне, ничего не покупаю не продаю просто решил сменить банк и 2) можно ли с брокерского счета в долларах вывести деньги на долларовый счёт в банке? брокерский счёт и банковский также принадлежат одному человеку.

, игорь, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь

Согласно новым указам президента и разъяснениям ЦБ вы можете со своего валютного счета из одного банка перевести на свой валютный счет другого банка. Главное: Первое что бы банк был российским (Межбанковские операции остаются); Второе уточните у банка из которого вы хотите вывести какие у них сейчас условия и так же у принимающего банка (так как вы не написали что это за банки). Все их объяснения должны быть со ссылками на Цб. Это что бы вы понимали сколько возьмут у вас за операцию.