8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня сегодня на карту наложили арест банк, имеет право снимать детское пособие путинские выплоты и пенсия ребёнка, я не работаю

У меня сегодня на карту наложили арест банк, имеет право снимать детское пособие путинские выплоты и пенсия ребёнка, я не работаю

, Любовь, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 
«1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;».

Таким образом на выплаты лицам, имеющим детям не может быть обращено взыскание. 

Оцените пожалуйста ответ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Банк не начнёт снимать с пенсии ребёнка?
Здравствуйте! Есть задолженность судебным приставам. Сумма большая. Плачу по 2000 ежемесячно, больше не могу. Ребёнок-инвалид. Работать, соответственно, тоже не могу. Получаю на него пенсию по инвалидности и по уходу. Получаю всё на счёт ребёнка, номинальный, на который арест не может быть наложен. На остальные завели картотеку в банке ( арест, как я поняла) . Любые перечисления копеечные до меня не доходят даже, но туда перечислений и нет. Очень переживаю Теперь. Банк не начнёт снимать с пенсии ребёнка? Не заставят работать? Не посадят? Мой ребёнок просто никак без меня не сможет и я без него тоже. Помогите пожалуйста
, вопрос №3113863, Юлия, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если есть арест на картах за долги, приставы имеют права списать детское пособие до 1, 5 лет или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если есть арест на картах за долги, приставы имеют права списать детское пособие до 1,5 лет или нет?
, вопрос №3297071, Маргарита, г. Красногорск
Семейное право
Сейчас отец ребёнка не работает, как быть с алиментами?
взыскание алиментов с отца в размере 25% с зарплаты. Сейчас отец ребёнка не работает, как быть с алиментами?
, вопрос №3298130, Нина Буланова, г. Омск
Семейное право
Как вышла в 1995г в декрет по уходу за ребёнком не работала
День добрый, можно задним числом оформить уход за бабушкой. Бабушка умерла 2004г на 95 году жизнь, последний только год был оформлен как уход. Как вышла в 1995г в декрет по уходу за ребёнком не работала. Не хватает баллов для пенсии
, вопрос №3315715, Наталия, г. Ноябрьск
Семейное право
Если этот ребёнок родится, буду ли я иметь право на получение мат.капитала, как за первого ребёнка
Мне 52 года,беременна, имею двух совершеннолетних детей. Если этот ребёнок родится,буду ли я иметь право на получение мат.капитала,как за первого ребёнка. Ранее мат.капитал не получала
, вопрос №3351060, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2022