В декабре я им звоню, они в основном не берут трубку, приехала на место, где сдавала ноутбук в ремонт и оказывается, что они оттуда уже съехали

Добрый день! Отдала ноутбук в ремонт в марте прошлого года. В течение месяца говорили, что идёт к ним запчасти с Китая, затем я уехала в командировку до конца декабря. В августе я им звонила, он не был отремонтирован, но обещали, что осенью будет готов. В декабре я им звоню, они в основном не берут трубку, приехала на место, где сдавала ноутбук в ремонт и оказывается, что они оттуда уже съехали. Якобы ноутбук у них на складе, но до сей поры мне его так и не вернули. В последнее время они просто не берут трубку, а если и берут, то говорят, что как только мы его найдём, то позвоним. Но месяц за месяцем идут, а сдвигов нет! Что в этой ситуации делать??!

На руках есть только квитанция

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно написать претензию, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.