2Я должна там делать прописку вместе с замужеством?

Здравствуйте. Я студентка.

Вопрос по поводу целевого

Договор заключён с Челябинским центром организации работы жд станций. Центральная дирекция.(РЖД)

Вопрос:

1)Из какого города должен быть муж военнослужащий, чтобы быть освобожденной от отработки целевого?

Из Пункта договора:

г)наличие зарегистрированного брака с военнослужащим, за исключением лиц проходящих военную службу по призыву, если трудоустройство по месту военной службы в подразделениях ОАО РЖД невозможно.

Это должен быть город где нет станций? Имеет ли значение километраж до ближайшей станции?

Напишите, пожалуйста, список городов, которые могут мне подойти.

Знаю, что между своими дорогами РЖД передает студентов. Так что вариант - просто не с Южноуральской дороги - не подойдёт.

2)Я должна там делать прописку вместе с замужеством?

  • Screenshot_2022-03-02-09-05-04-022_com.android.chrome
    .jpg
, Дина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Насколько правильно Вас понял Вы намеревается расторгнуть договор без возмещения затрат на обучение и штрафа?

Можете выслать договор для изучения? Когда он был заключен?

При буквальном толковании Вашего договора, следует,  что брак может быть заключен  любым военнослужащим, проходящим военную службу по контракту при условии переезда к месту прохождения им военной службы при невозможности Вашего трудоустройства по месту его службы

Соответствующее требование прописано и в Постановление Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования»

Конкретных списков городов и мест проживания нет. Это обусловлено экстерриториальным местом службы,  а соответственно гарнизон место прохождения службы должен быть удалён от подразделений РЖД,  что делает невозможным Ваше трудоустройство.

Любой город, где нет подразделения Ржд или трудоустройство в нем в связи отсутствием вакансий не представляется возможным.

если вы переезжает к новому месту жительства,  то в силу Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 #

713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

поэтому Вы должны зарегистрироваться по месту жительства в случае Вашего переезда.