У меня Росийское гражданство получил в 2020 году а права остались украинские в луганской области как мне их поменять?

У меня Росийское гражданство получил в 2020 году а права остались украинские в луганской области как мне их поменять ???

, Артур, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

     По общему правилу иностранное национальное ВУ (права) обменивают на российское по результатам экзаменов, при этом проходить обучение в автошколе не нужно.

    Чтобы получить допуск к экзамену, необходимо обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД с заявлением и документами (паспорт; медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами; иностранное национальное ВУ). Также потребуется оплатить госпошлину.

    В ГИБДД ваше иностранное национальное ВУ проверят на соответствие требованиям международного законодательства (Венской Конвенции о дорожном движении 1968 года). Если оснований для отказа в приеме документов не будет, вам назначат дату, место и время проведения экзаменов. Вам нужно будет сдать теоретический и практический экзамены. После успешной сдачи экзаменов вы получите российское ВУ.

______________________

Задать дополнительные вопросы, получить консультацию, заказать составление документа вы можете обратившись в чат, нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,

___________

Отблагодарить юриста - https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Артур
Клиент, г. Москва
У меня украинское в.у луганской области что нужно мне сделать?