Необходимо подать декларацию за 2020 год?

Добрый день. 16.06.2020 снята с учёта как ИП. Сегодня обнаружила себя в реестре должников. (в приложении). Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий. Необходимо подать декларацию за 2020 год?

  • 000000000_245708969032_20260510185014
    .zip
, Светлана, г. Норильск

Добрый день.

Основанием приостановления операций у Вас указан код 02 (непредставление налоговой декларации).

При подаче декларации налоговый орган должен принять решение об отмене приостановления операций по счетам не позднее одного дня, следующего за днем представления налоговой декларации (пп. 1 п. 3.1. ст. 76 НК РФ).

Соответственно, первое что нужно попробовать сделать — это подать декларацию.

Если возникнут сложности можете воспользоваться сервисом «Оперативная помощь: разблокировка счета»:https://service.nalog.ru/ens-help/.