Какие есть выходы из ситуации?
Здравствуйте. Имею помещение в цоколе под многоквартирны домом в собственности с индивидуальны и входами. Хотела бы организовать бизнес, под гостиницу, хостел или аппартаменты. Закон запрещает размещение в цокольном этаже гостиниц именно. Какие есть выходы из ситуации?
Здравствуйте, была такая ситуация почти 2 месяца назад, мне 16 лет, поехали с друзьями кататься, и поехали в соседнее село, прокатились и поехали обратно, когда выезжали мой друг увидел человека, который до этого говорил плохо о нём, в общем они вдвоём отошли поговорить, мы стояли недалеко от них, в итоге мой друг ударил того человека и сломал ему челюсть, скоро у него будет суд, для соучастия я ничего не сделал, то есть я просто стоял недалеко и всё, что мне будет? Вызовут ли меня в суд?
Здравствуйте ситуация ужасная, есть ли решение подскажите пожалуйста.
Муж иностранный гражданин Кыргызской Республики, подавала заявление на регистрацию в нашу кв, через Госуслуги, замечена была ошибка в дате рождения.
Немедленно в рабочий день поехали исправлять в МВД, приняли заявление об исправлении ошибки отправили домой со словами (ожидайте звонка) прошёл месяц, решили поехать уточнить. Ответили что, в базе данных нет что, якобы не работает у них база, давайте мы письменно от руки исправим, мы согласились, от руки было исправлено и печать была.
Через два дня узнаем что, его внесли уже в РКЛ.
Снова едем в МВД, узнать причину, сообщают якобы из-за ошибки в дате, с документами все было нормально.
Просим продлить прописку снова, так как 15 числа уже заканчивается, в МВД как раз таки обещали продлить следующую прописку.
Но нам ответили, пишите заявление чтобы убрали с РКЛ, и ожидаете 30 календарных дней, но мы не может, так как регистрация уже подходит к концу.
Благодаря не внимательность МВД, у нас проблемы с этим.
Какие есть решения, и что следует нам сделать с этой проблемой??
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня.
В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода.
В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга?
2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют?
3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ?
4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке?
5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров?
Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания.
• комната до сих пор зарегистрирована только на мне;
• прошло уже около 17 лет после развода;
• у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества.
Заранее благодарю!
Добрый день! Есть квартира купленная в ипотеку с погашением части суммы мат капиталом. Ипотека закрыта, выделена доля на ребенка и нам как родителям. Мы хотим продать эту квартиру и по семейной ипотеке купить новую квартиру в новостройке. Для продажи квартиры нужно разрешение опеки. Я выбрал для себя вариант получение соглашения от опеки путем перечисления денежных средств с продажи доли ребенка на его счёт (открытый на его имя). Когда стал подавать документы в МФЦ для получения разрешения от опеки сотрудник МФЦ сказала про 100% отказ, так как у ребенка нет другого имущества и соответсвенно вариант с зачислением денежных средств на его счёт не пройдет. Какие есть еще варианты получения разрешения от опеки или иные варианты чтоб продать квартиру. Вариант с продажей и одновременной покупки не рассматриваю, хочу покупать квартиру втновостройке