Или учитывается, если они пенсионеры по горячему стажу?

добрый вечер. Подскажите, пожалуйста такой вопрос. У меня умер муж, есть завещание. Родители умершего могут претендовать на обязательную долю если только они пенсионеры по возрасту? Или учитывается, если они пенсионеры по горячему стажу?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если у них есть удостоверение пенсионера они имеют право претендовать на обязательную долю наследства.