Если можно сколько нужно денег и что нужно сделать?

Можно ли выкупить человека за статью УК РФ 228.1. Если можно сколько нужно денег и что нужно сделать?

, Владимир, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир.

В соответствии со статьей 281 УК РФ

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.