Подскажите пожалуйста у меня живут квартиранты у них сломалась стиральная машина, за чей счет ремон?

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста у меня живут квартиранты у них сломалась стиральная машина, за чей счет ремон? Я здавала все работала и три года ничего не ломалось. Подскажите как быть?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Эвелина, здравствуйте.

В Вашем случае необходимо изучить условия заключенного Вами договора с арендаторами, поскольку в соответствии со статьей 421 ГК РФ:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.