Может ли бабушка выйти в декрет с внуком, если отец работает, а мать учится на заочном и выезжает в другой город на сессии

Здравствуйте. Может ли бабушка выйти в декрет с внуком, если отец работает, а мать учится на заочном и выезжает в другой город на сессии.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

На основании, ТК РФ статьи 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Таким образом закон нам говорит, что Ваша бабушка может взять отпуск по уходу за ребенком.

С Уважением.