И так, вопросы: Какие могут быть рычаги воздействия на работодателя?

Добрый день!

У меня вопрос жизни и смерти(как в общем и у всех тут).

Вышло так, что на испытательный срок договорились с работодателем работать по ГПХ и все вроде бы хорошо, работодатель выплатил ту сумму, которую обещал на собеседовании, но у меня возникло несколько странных опасений и недопониманий, а мой руководитель от них отникивается, мол ничего не понимает и приводит странные аргументы:

1. Обнаружил, что в ГПХ была сумма в пару раз больше, чем мы договаривались

Я не то, чтобы расстроен оплатой моего труда, потому что сколько запросил - столько получил

Но не понимаю почему такая разница.

Допустим в ГПХ написано 100к, а мой оклад по за месяц(гпх на месяц) вышел 50к

И второе, прошло уже 14 дней с момента окончания ГПХ, а меня теперь кормят завтраками о оф. договоре труда. А к договору должна быть еще мотивация после пробного периода(оклад + KPI). Насколько понимаю, просит нужно чтобы она была заверена печатью и скреплена с договором.

И так, вопросы:

Какие могут быть рычаги воздействия на работодателя?

Что за история с моим гпх?

И как себя застраховать, если меня по итогу без договора захотят выгнать, а за эти две недели заплатить меньше, либо вообще не заплатить?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут