Есть ли какие-то ограничения по отношению отца ребёнка 'боюсь повторения с опекой

Здравствуйте! Меня зовут Елена ребенку 1.6 'Определения и порядок общения от 6.04.21 г .Р.живет со мной' от отца Р было подано заявление в опеку 4 шт итог отец в черном списке.'октябрь 21года от отца иск порядок обращения ' итог один час в будние дни и 2 часа выходной по состоянию здоровья ребёнка. Ребенок ходит в детский сад. Адаптация плохая неделю ходим 2 недели болеем 'Отец бежит в детский сад ' его добавляют в чат родителей ' Договор д/с на меня ' ' выставила Счёт отцу на лечение ' лекарства которые были затрачены в 2021 г.отец ребёнка не хочет оплачивать ' .Есть ли какие-то ограничения по отношению отца ребёнка 'боюсь повторения с опекой .ходит и мерзит.

, Елена Якимова, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во первых вы можете сами подать иск об определении порядка общения с ребенком, указать что ранее установленный порядок негативное влияет на ребенка. Например просить установить общение один час по выходным, и один час в будние дни, при этом встречу назначить вечером, когда ребенок уже дома или в любой другой промежуток дня.

Во вторых, у вас есть право требовать с отца алименты и на себя.

Ст. 90 СК

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Осатльные моменты можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.