Может ли подать на меня в суд магазин если я не оплачу экспертизу?

Моя подруга покупала платье, оно ей не подошло и она попросила меня его вернуть. В магазине отказались принимать платье и мы заказали экспертизу. Если я окажусь не права, то должна оплатить ее. В итоге экспертиза подтвердила что платье носили(хотя это не так, его просто мерили), и я не хочу платить за экспертизу и забирать платье. Подруга так же отказывается. Может ли подать на меня в суд магазин если я не оплачу экспертизу? Платье находится сейчас в магазине.

, Александра, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

В суд подаст экспертное учреждение и на вас и на магазин, а кто будет надлежащим ответчик ом определит суд.