Или "Цессионарий уведомлен и согласен с тем, что Задолженность, возникшая на основании этого договора, может

Здравствуйте!

Прошу помощи в формулировке пункта договора цессии, который позволит взыскать с цессионария (покупателя) задолженность по этому договору путем проставления исполнительной надписи нотариуса.

В голове крутится что-то вроде:

"Задолженность, возникшая на основании этого договора, может взыскана с цессионария в бесспорном порядке путем совершения исполнительной надписи нотариуса".

или

"Цессионарий уведомлен и согласен с тем, что Задолженность, возникшая на основании этого договора, может взыскана с цессионария в бесспорном порядке путем совершения исполнительной надписи нотариуса".

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут