Может ли Подросток 16-ти лет сам написать заявления на проживание в детском доме

,может ли Подросток 16-ти лет сам написать заявления на проживание в детском доме

, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

На основании норм прав РФ у Вас есть право процессуальных действий на основании,

ГПК РФ п.4.Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность.
В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, где Вам помогут и решат Ваши проблемы

С Уважением.