Сейчас же нас перевели на более суровую работу, теперь я в течении 8 часов принимаю звонки, от которых сильно эмоционально устаю, да же лежала в больнице

Здравствуйте! Я работаю в Контакт-центре. В связи с положением, беременностью, а так же после получения справки о необходимости лёгкого труда, меня перевели на удалённую работу.

В первое время, я по 3 часа принимала звонки, а в остальное время делала другую работу, мне присылали различные задания. Сейчас же нас перевели на более суровую работу, теперь я в течении 8 часов принимаю звонки, от которых сильно эмоционально устаю, да же лежала в больнице.

Что мне делать, что бы вернуться к старому варианту, с 3 часами звонков и волнением заданий в остальное время?

, Камила, г. Омск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Добрый день! Трудовой кодекс обязывает перевести беременную работницу на легкий труд. В связи с чем вам необходимо  взять у вашего врача справку с более подробными рекомендациями относительно работы на которую вас можно перевести. В ней можно указать ограничения по времени работу с телефонными звонками, в связи с вашем положением, работодатель обязан будет вам предоставить такие условия. Справку вы предъявите работодателю. Рада помочь вам! Удачи