Мне бы хотелось узнать, какие документы нужны для суда, чтоб её признали недееспособной.В суде никаких консультаций не дают

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, т. к выхода больше нет. Я хочу взять опекунство над своей мамой, она страдает ярко выраженным психическим растройством. Мне бы хотелось узнать, какие документы нужны для суда, чтоб её признали недееспособной.В суде никаких консультаций не дают.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Действительно работники суда не обязаны давать консультации.

Есть неплохие пояснения, рекомендую ознакомиться по ссылкам ниже:

pravo163.ru/kakoj-poryadok-priznaniya-grazhdanina-nedeesposobnym/

76.мвд.рф/для-граждан/poleznaya_informatsia/pravovoj_likbez/признание-гражданина-недееспособным

www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-priznat-cheloveka-nedeesposobnym-ili-ogranichenno-deesposobnym/