Меня интересует обмен на более дорогую мышку которая стоит 6100(со скидкой 5300), мне придётся доплачивать с 4000

Добрый вечер, хотелось бы поинтересоваться, у меня сломалась мышка, сдал по гарантии на проверку качества в магазин(сервис), на момент покупки, мышка стоила 4 900р, с учётом скидки, заплатил за неё 4000 рублей, сейчас она стоит 5600 в магазине. Меня интересует обмен на более дорогую мышку которая стоит 6100(со скидкой 5300), мне придётся доплачивать с 4000 тысяч рублей до 5300, или кампания должна сделать перерасчёт с учётом цен, и обменять мышку без проблем? Это всё на основе статьи 24.п.4 О защите прав потребителей.

, Дмитрий, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск
4000 тысяч рублей до 5300, или кампания должна сделать перерасчёт с учётом цен, и обменять мышку без проблем? Это всё на основе статьи 24.п.4 О защите прав п

Доброго дня! п. 4 применим при возврате вами мышки (без обмена), если же Вы собираетесь обменять ненадлежащего качества товар, то пользуемся п. 2 ст.24 того же закона.

При этом, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены.