Могу ли я это считать ненадлежащим уведомлением?

15:51

В протоколе указал согласие на уведомление о месте и времени рассмотрения дела по смс-сообщению. Смс не пришло,( повестку отправили на адрес фактического прибывания, там уже не живу). Могу ли я это считать ненадлежащим уведомлением? На какую статью ссылаться?

, надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

При вынесении решения можете сослаться на то, что не были надлежаще оповещены, но при этом необходимо будет доказать, что фактически по месту регистрации не проживаете.

Так как в деле есть Ваше согласие об смс оповещении, суд при обжаловании может сослаться на то, что Вы не сообщили суду фактический адрес проживания.

Ситуации бывают разные, Вы в уведомлении из суда расписались или нет, если нет то сослаться можете.

надежда
Клиент, г. Москва
По месту регистрации не приходила повестка. А по указанному фактическому месту проживания бываю редко.работаю в такси, всегда в разьездах. Поэтому просил смс уведомление о заседании

Ну, в таком случае можете сослаться в будущем что не были надлежащим образом уведомлены.