В загсе дадут или в другом месте надо сделать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно сделать свидетельство о рождения ребёнка, если ребёнку уже почти 7 лет, но пока не сделали.В загсе дадут или в другом месте надо сделать?

, Сюзан, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Для получения свидетельства необходимо подать заявление в ЗАГС, а к нему приложить: -медицинское свидетельство о рождении или заявление свидетеля родов вне больницы;
-паспорта родителей;
-свидетельство о браке биологических родителей, чтобы сделать запись об отце.

В некоторых регионах такая услуга доступна на портале Госуслуг или в МФЦ

Сюзан
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое, я знала что в загсе делают, просто в этом случаи, когда уже 7 лет ребёнку, но ни разу не делали, думала может сложно будет и в загсе не дадут