Здравствуйте Подскажите обоснованно ли просят копию паспорта
Здравствуйте. Подскажите обоснованно ли просят копию паспорта и какие документы нужно затребовать с их стороны?
Ответ от клининговой компании:- Данный вариант был предложен, исходя из характера повреждения (нарушение товарного вида без потери потребительских свойств и тотального разрушения изделия) и иной полученной с вашей стороны информации.
Если бонусы для вас не совсем подходят, то в качестве альтернативного варианта готова предложить оформить возврат 6.000 руб. Для формирования заявления о страховом случае нам потребуются следующие данные:
- Заполненное заявление в электронном виде - заполняется вами, так как запрос на оказание услуги по уборке был оформлен на ваш номер телефона (шаблон направляю).
- Фотографии вашего паспорта (разворот 2-3 и 4-5 страницы). Они не будут переданы третьим лицам или сторонним организациям (только СК Манго). Для вашего спокойствия можно рядом разместить бумажный лист с надписью "для ООО страховая компания Манго".
- Видео, с фиксацией повреждения.
- Полные банковские реквизиты(название банка, корр. счет, БИК, ИНН, КПП, номер вашего счета по карте в формате 40817810…, полные ФИО владельца карты).
Особые документы Вам в принципе запрашивать у компании не нужно, ибо они и так обязаны их отобразить у себя на сайте компании в справочной документации. Как правило это в самом низу страницы сайта указано: лицензия, устав, правила взаимодействия с потребителями финансовых услуг и прочее. Отдельно для гарантии (не обязательно) можете запросить гарантийное письмо от компании, т.е. другими словами что компания от собственного лица приносит извинения или готова в добровольном порядке возместить ущерб. Просто одно дело когда Вам ответил через диалоговое окно какой-нибудь менеджер и другая ситуация когда Вам пришло официальное предложение от имени компании.