Тогда какие документы и в каком порядке подавать, и куда обращаться?

Купили квартиру. В договоре купли-продажи был указан срок, в течении которого продавец обязался выписаться-19.02.2022.Продавец не выписался и на связь не выходит. Какие наши действия, чтобы выписать его? Только в судебном порядке? Тогда какие документы и в каком порядке подавать, и куда обращаться? Спасибо

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Какие наши действия, чтобы выписать его? Только в судебном порядке? Тогда какие документы и в каком порядке подавать, и куда обращаться?

 Да только в судебном порядке.

Получить в УК справку о зарегистрированных лицах, составить исковое заявление и подать в суд.

Исковое заявление должно соответствовать: ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

 При этом к заявлению надо приложить договор .

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Маргарита.

Один вариант – снятие с регистрационного учета в судебном порядке.

Документы подаются в районный суд по адресу жилья, из которого нужно выписать.

1.Исковое заявление.
2.Паспорт.
3.Справку по форме №9 о зарегистрированных лицах.
4.ДКП.
5.Выписку из ЕГРН.
6.Квитанцию об уплате госпошлины (300 руб.).

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

С Уважением, Кристина.