Мне его должны продать по цене в 25000 тысяч?

Я заказал товар на сайте по цене в25000тыс и было написано, что заказ будет обрабатываться 2 часа . Сегодня мне приходит сообщение о том, что ваш заказ готов вы его можете забрать за 35000тысяч .Мне его должны продать по цене в 25000 тысяч ? И почему ,когда написано, что заказ будет обрабатываться 2 часа он обрабатывается сутки .

, Данила Лебедев, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Предложение товара в интернет-магазине, содержащее наименование товара и стоимость за единицу, является публичной офертой, если в качестве контрагента выступает потребитель -  физическое лицо, заказывающее либо имеющее намерение заказать товар для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности).

Согласно п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

 договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар

В качестве сообщения о намерении покупателя приобрести товар необходимо рассматривать любое сообщение или действие, из которого недвусмысленно усматривается воля потребителя приобрести товар.
 Учитывая, что в электронной коммерции момент получения продавцом сообщения о намерении приобрести товар всегда будет предшествовать выдаче покупателю товарного, кассового чека или иного документа, именно факт получения продавцом сведений о намерении потребителя заключить договор и является тем юридическим фактом, который влечет возникновение договора.
Согласно п. 2 ст. 424 ГК РФ

Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке" вытекает принцип стабильности, т.е. невозможности изменения согласованной сторонами цены, если в договор не были включены условия об ее изменении.

Если в досудебном порядке не получится договориться с магазином, жалуйтесь в роспотребнадзор.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.

С уважением Снежана