Здравствуйте, Анастасия.
Вы указываете, что добровольно согласились погасить переплату
путем удержания определенной суммы из моей заработной платы, начиная с января 2022 года
Такое согласие должно быть оформлено в письменном виде (ст. 248 ТК РФ):
Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей.
В этой норме нет ограничения по размеру удержания, предполагается, что работник добровольно вносит определенную сумму в кассу (на счет) работодателя.
С другой стороны положениями ст. 138 ТК РФ ограничен размер удержания из заработной платы:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов
Поскольку заработная плата выплачивается дважды в месяц, работодатель нарушил это правило, удержав полностью сумму аванса, а не 20% от нее.
Таким образом, если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то действия работодателя по удержанию всей суммы аванса можно оспорить в судебном порядке. Также Вы вправе написать жалобу в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру.
Если есть желание попытаться решить вопрос мирным путем, сходите на прием к руководителю, покажите ему норму закона и предложите дать распоряжение произвести Вам выплату в межрасчетный период в кратчайший срок. Либо обратитесь с письменным заявлением.
Заявление нужно подавать через канцелярию, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать другие заявления, адресованные работодателю. Нужно обязательно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).
Стоит правда, отметить еще то, что если вашей вины не было в переплате, то по большому счету Вы могли вообще не соглашаться на возврат этих денег, так как не было ни Вашего умысла, ни вины в переплате, а счетной ошибкой она, скорее всего, не является (ст. 137 ТК РФ).
А главным условие возмещения ущерба работодателю является как раз вина работника в причиненном ущербе (гл. 39 ТК РФ). И вина тут, вероятнее всего — бухгалтерии, которая теперь на Вас отыгрывается.
Неплохо бы увидеть документ (если он был), где зафиксировано Ваше обязательство о погашении переплаты. Можете прислать в чат для ознакомления или приложить тут, но скрыть перс. данные.