Арендуем помещение под студию маникюра, но уже в очередной раз течет потолок (над нами находятся другая

Добрый день! Арендуем помещение под студию маникюра, но уже в очередной раз течет потолок (над нами находятся другая компания), портятся обои и телевизор, стоит ужасная вонь канализации, единственное что они делают, это перекрывают воду, чистят и меняют блок в потолке, к кому можно обратиться, чтобы получиться оплату за ущерб?

  • WhatsApp Image 2022-02-25 at 14.47.05
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

В первую очередь, к арендодателю, он, как собственник, должен решать эти проблемы на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

<a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/c511835e25e63740cf185038b1ad056526f814e9/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:377025,«dst»:102608}"="">Законом

 обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.