Г пенсионерка Добрякова по завершении дачного сезона, не в силах расстаться со своим любимым поросенком Пушком, решила поселить четвероногого друга в своей двухкомнатной квартире

Определите, нормами каких отраслей права регулируются перечисленные ниже отношения. Назовите вид отношений, регулируемых соответствующей отраслью. Поясните свой ответ.

А) депутат Государственной думы РФ Правдолюбов был вызван к следователю для дачи свидетельских показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении его 17-летнего сына;

Б) гражданин Морковкин пришел в одно из кафе г. Ярослав-ля. Повесив свою одежду на вешалку, расположенную около сто-лика, он заказал пиццу и пошел мыть руки. Вернувшись, он не обнаружил на вешалке своего пальто;

В) Староверов и Авангардова в 2013 г. обвенчались в церкви. Через год у них родилась дочь, которую по обоюдному согласию они зарегистрировали на фамилию Староверова. Желая упорядочить свои имущественные отношения, они письменно заключили договор, согласно которому в случае развода дочь остается с Авангардовой и супруге с ребенком передается 65 % обще-го имущества;

Г) пенсионерка Добрякова по завершении дачного сезона, не в силах расстаться со своим любимым поросенком Пушком, решила поселить четвероногого друга в своей двухкомнатной квартире. Через некоторое время соседи с нижнего этажа пожаловались, что её поросенок мешает им своим топотом и громким визгом, и потребовали, чтобы Добрякова убрала поросенка. Добрякова отказалась, сославшись на то, что квартира является её собственностью и она вправе там делать все, что хочет;

Д) Рублев в подъезде своего дома нашел бумажник с крупной суммой денег и документами, не оставляющими сомнений в том, что бумажник принадлежит Копейкину.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут