Я сейчас хочу улететь в Белорусь, не заберут ли меня на службу в Украину, я гражданин России, хочу поехать к родственникам и забрать их от туда

Я сейчас хочу улететь в Белорусь , не заберут ли меня на службу в Украину , я гражданин России , хочу поехать к родственникам и забрать их от туда . Я военнообязанный

, Александр, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, на Украину не заберут, в Беларуси призвать не смогут, так как Вы гражданин России, а вот в России призвать могут, но забрать на Украину не смогут. Туда направляют в основном контрактников, военнослужащие срочной службы в боевых действиях в рамках операции по освобождению ЛНР и ДНР не участвуют.