8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость приобретенных смазочных материалов отражается в КУДиР, стоимость использованных материалов также отражается в КУДиР

ООО на УСН (доход-расход). Занимается ТО и ремонт автомобилей. При выполнении ТО и ремонта используются смазочные материалы (не по цене покупки а по продажной стоимости). Стоимость приобретенных смазочных материалов отражается в КУДиР, стоимость использованных материалов также отражается в КУДиР. ВОПРОС: Кроме УСН какие налоги должно платить ООО

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Возможно, НДФЛ, если осуществляются выплаты физ. лицам. Налог на имущество, если оно есть (внесенное в Росреестр по кадастровой стоимости). Может быть и НДС, если ввозите импортные товары.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Я имел ввиду помимо налога по УСН будем ли мы платить налог от реализации смазочных материалов

Ваш налог — это УСН и все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как взыскать стоимость использованных материалов?
В 2018 г. был заключен договор подряда на выполнение ремонтных работ. Договор предусматривал только выполнение работ, стоимость материалов не учитывалась. После подписания договора и начала работ стороны устно договорились, что подрядчик будет самостоятельно приобретать материалы, а их стоимость выставлять заказчику. Договор исполнен, претензий к сторон друг к другу в части согласованных договором работ нет, но заказчик оплатил материалы не полностью. Как взыскать стоимость использованных материалов?
, вопрос №3123950, Степан Григорьевич, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Заказчику возвращается 10% от стоимости Услуг; - если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика
Добрый день! Я прохожу обучение в онлайн-школе. Прошло уже 3 месяца из 15, мне доступно несколько модулей. Я обратилась с просьбой о расчете возврата денежных средств, так как курс для меня потерял актуальность. Менеджер сослался на договор оферты, в котором указано следующее: 4.3.2. Расходы Исполнителя (фактически понесенные расходы и стоимость оказанных Услуг) определяются так: - если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 0% до 10% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 60% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 40% от стоимости Услуг; - если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 11% до 20% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 70% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 30% от стоимости Услуг; - если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 21% до 30% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 80% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 20% от стоимости Услуг; - если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 31% до 40% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 90% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 10% от стоимости Услуг; - если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 41% до 100% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 100% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 0% от стоимости Услуг. Правомерно ли это? При таком раскладе я еще остаюсь им должна, так как они предоставили мне беспроцентную внутреннюю рассрочку от самой школы(не банковскую). У меня еще 3 неоплаченных платежа.
, вопрос №3166041, Клиент, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Им был составлен и подтверждён мною перечень работ, Так же им была определена стоимость выполнения вышеупомянутого списка работ
Здравствуйте. Если кратко.  В мае прошлого года, я, имея в собственности нежилое помещение без отделки, договорился со знакомым человеком о создании совместного бизнеса в этом помещении. По устной договорённости этот человек должен был сделать за мой счёт ремонт в помещении и в дальнейшем эксплуатировать его по своему усмотрению, выплачивая мне ежемесячную арендную плату и оплачивая коммунальные расходы. Им был составлен и подтверждён мною  перечень работ,  Так же им была  определена стоимость  выполнения вышеупомянутого списка работ. Материалы, доставку,инструмент и дополнительные работы я оплачивал отдельно, согласно выставляемых счетов.  В декабре это человек получив авансами, практически всю оговорённую сумму на выполнение работ,, прекратил работу. объяснив тем что потратил все деньги.  Продолжать работу он согласен если я ещё буду давать ему деньги. Выполнено 50% договорных работ. Не закончены работы привлечёнными им субподрядчиками. Предоставить обоснованные затраты на переданные ему средства, он отказывается. Так же  имеются неиспользованные закупленные по его заявке материалы которые сложно будет использовать в другом месте или продать. Как всё это квалифицировать с юридической стороны и что мне предпринять что бы обязать его выполнить договорённости или получить компенсацию?
, вопрос №3183126, Виктор, г. Владивосток
Налоговое право
В 2014 году, а точнее в августе, купили квартиру большей стоимостью, на нее также не подавала на налоговый вычет.А в 2019 продали данную квартиру и купили по площади больше, но по стоимости меньше
Добрый день! В 2010 году приобрела квартиру с помощью ипотеки.Подала в 2011 году на налоговый вычет. Получила. Больше я не стала подавать. В 2014 году , а точнее в августе, купили квартиру большей стоимостью, на нее также не подавала на налоговый вычет.А в 2019 продали данную квартиру и купили по площади больше, но по стоимости меньше. Хотела подать на налоговый вычет, а по телефону специалист нологовой службы объяснил,что я не имею права на налоговый вычет, т.к. с 1 января 2014 года поменялся закон. Я могу подать декларацию на сумму выплаченных процентов. Помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией, проконсультируйте меня.
, вопрос №3196754, Римма, г. Тамбов
1000 ₽
Лицензирование
А) хранить и применять на чердаках, в подвальных, цокольных и подземных этажах, а также под свайным
Подскажите, с учетом Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" а именно, 16. На объектах защиты запрещается: а) хранить и применять на чердаках, в подвальных, цокольных и подземных этажах, а также под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества, пиротехнические изделия, баллоны с горючими газами, товары в аэрозольной упаковке, отходы любых классов опасности и другие пожаровзрывоопасные вещества и материалы; б) использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов; в помещении (документ прилагается) можно организовать индивидуальные кладовки?
, вопрос №3356645, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2022