8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли строить дом на этом участке и оформлять его?

Я приобрела участок в 2021 году в собственность в коттеджном посёлке. В выписке ЕГРН все было в порядке. Через несколько месяцев от соседей я узнала, что эти участки были в ипотеке, которая была каким-то образом аннулирована. И в 2020 году банк в лице конкурсного управляющего через суд признал сделку расторжения ипотеки незаконной. Суд постановил восстановить банк залогодержателем. При этом в росреестре никакой информации об обременении нет. Таких собственников в коттеджном посёлке более 20. У некоторых собственников наложен арест на участок. Но именно меня в суды не вызывали. Я не понимаю, что мне делать. Я приобрела недвижимость, которая оказалась в восстановленном залоге, при этом этой информации нигде не было. Как отстоять свое право на земельный участок? Можно ли строить дом на этом участке и оформлять его?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы?
Здравствуйте! Можно ли считать дом сданным, если застройщик еще не завершил внутренние работы? Не установлен котел для отопления, батареи и не сделаны черновые работы. Хотя дом приняли и сдали по документам.
, вопрос №4978430, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л. Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней. Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24 По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713. Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня ВНЖ получил пол года назад права у меня Азербайджанская получил в 2023 году Подскажите пожалуйста можно ли ездить мне азербайджанским правам если оформляю документы на себя?
Здравствуйте у меня ВНЖ получил пол года назад права у меня Азербайджанская получил в 2023 году Подскажите пожалуйста можно ли ездить мне азербайджанским правам если оформляю документы на себя?? Ответьте пожалуйста
, вопрос №4975068, Гусейин, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
Здравствуйте. Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
, вопрос №4973761, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли продать дом без одного наследника который на сво
Здравствуйте есть 3 наследника на дом один угол на сво. Вопрос можно ли продать дом без одного наследника который на сво. И как можно продать без него?
, вопрос №4973280, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2022