Скажите, когда работадатель обязан мне предоставить этот отпуск?

Добрый день. Я подал работодателю заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В данный момент нахожусь на больничном. Скажите, когда работадатель обязан мне предоставить этот отпуск? Сказали что ждать неделю или больше. Это действительно?

, Павел, г. Москва
Уточнение от клиента
И можно ли с больничного уйти в отпуск по уходу за ребнком не выходя на работу? Спасибо

Здравствуйте!

И можно ли с больничного уйти в отпуск по уходу за ребнком не выходя на работу?

 Да можно.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Сказали что ждать неделю или больше. Это действительно?

 Ничего ждать не надо. Если Вы подаете письменное заявление — работодатель обязан предоставить отпуск сразу.