Как-то приехал замок был заменён

В квартире которой прописаны две мои сестры, мама, мамина сестра и Я. Я в ней давно не проживал. Как-то приехал замок был заменён. Произошёл скандал, в квартире проживает на данный момент:младшая сестра, мама. Сестра против того чтобы я туда возвращался. Мне нужен документ, подтверждающий что я являюсь таким же собственником. Так как квартира муниципальная.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Родственники поступили незаконно, так как у Вас равные права на проживание в данной квартире. Если Вы зарегистрированы по этому адресу, то обладаете правом пользования жилым помещением. Определить  порядок пользования жилым помещением можно путем обращения в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования общим имуществом. При вынесении судом решения в Вашу пользу суд должен обязать ответчика(ответчиков) выдать комплект ключей от квартиры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите выписку из домовой книги в МФЦ, в ней будет указано что вы там прописаны.