Писать заявление о переводе или увольняться?

Здравствуйте. Работаю в детском саду музыкальным руководителем по программе «молодой специалист». Хочу перейти работать в школу. Как сохранить статус молодого специалиста и все доплаты? Писать заявление о переводе или увольняться? г.Владивосток, Приморский край

, Кристина, г. Владивосток

Здравствуйте Кристина.

статус молодого специалиста и все доплаты

Общие положения закреплены если речь идет о Приморском крае, в Законе  от 23 ноября 2018 года N 389-КЗ «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края» и его статье 2. Мера социальной поддержки молодых специалистов в виде единовременной денежной выплаты.

Из статьи 2  следует, что:

специалисту, трудоустроившемуся в образовательную организацию до достижения возраста 35 лет включительно по основному месту работы на штатную должность педагогического работника не менее одной ставки в течение трех лет со дня окончания обучения в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования

https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этого вопроса:

Далее порядок реализации положений Закона приведенного выше в моем первом ответе, регулируется положениями указанными в Постановлении Правительства Приморского края от 18 декабря 2018 года N 619-па «О Порядке предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края».

Из Постановления следует, что:

5.6. Основанием для прекращения предоставления ежемесячной денежной выплаты молодому специалисту является увольнение молодого специалиста из образовательной организации
https://docs.cntd.ru/document/...

С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше, также следует ознакомиться с положениями указанными в Постановлении администрации г. Владивостока от 4 марта 2019 года N 924 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей и работников муниципальных (бюджетных, автономных) общеобразовательных учреждений города Владивостока», полный текст размещен по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Что касается этого вопроса

Хочу перейти работать в школу. Как сохранить статус молодого специалиста и все доплаты? Писать заявление о переводе или увольняться?

В соответствии с Законом  от 23 ноября 2018 года N 389-КЗ «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края» и его статье 2. Мера социальной поддержки молодых специалистов в виде единовременной денежной выплаты и его  Статьей 3. Мера социальной поддержки молодых специалистов в виде ежемесячной денежной выплаты. определен порядок касающийся ежемесячной денежной выплаты молодому специалисту.

Из статьи 3 следует, что:

В соответствии с настоящим Законом мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10000,0 рубля предоставляется молодому специалисту до достижения трехлетнего педагогического стажа работы в образовательной организации.

https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. при увольнении от одного работодателя, последний прекращает выплату, если нет трехлетнего стажа Вы устраиваетесь к другому работодателю в образовательную организацию и Вам там продолжат выплачивать ежемесячную выплату если  до достижения трехлетнего педагогического стажа работы в образовательной организации. если вести речь именно об этой выплате.

Перевод к другому работодателю это тоже увольнение, только в порядке — перевода.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение следует, что:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). http://www.consultant.ru/docum...

А потому Вы вправе уволиться и переводом.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...