Поймали за ездой в нетрезвом виде, какое наказание предусмотрено, если учесть, что за подобное право нарушение меня уже лишали прав более 2 лет назад?

  • DDEE7D47-6681-432E-8639-997FAD6E25E8
    .png
, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

за подобное право нарушение меня уже лишали прав более 2 лет назад

 Когда по прошлому нарушению истек срок лишения ВУ? После этого прошло более 1 года? Если меньше 1 года, будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ

Антон
Клиент, г. Москва
Больше 2-х лет прошло с момента окончания срока

Тогда повторности нет, то есть уголовного дела не будет.

Накажут по ст.12.8 КоАП — штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет