Должны ли их вернуть по заявлению или будут просить поворота через суд

Исполнительное производство было прекращено в связи с отменой судебного приказа. Но пристав прекратив исполнительное производство уже два месяца не может направить постоновление в ПФР и списание 50% пенсии продолжается.

Я написала заявление на возврат средств которые были удержаны уже после прекращения исполнительного производства. Должны ли их вернуть по заявлению или будут просить поворота через суд. Ведь эти средства были удержаны уже после прекращения исполнительного производства судебным приставом?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.