Есть ли смысл обращаться в суд или в досудебном порядке решать вопрос с УК?
Здравствуйте! На придомовой территории МКД размыло лед и мой автомобиль получил повреждения, провалившись в эту размытую яму. Сотрудники ГИБДД говорят, что жаловаться бесполезно и сам виноват, так как препятствие видел и мог избежать инцидента. Но протокол составили. Есть ли смысл обращаться в суд или в досудебном порядке решать вопрос с УК? Заранее большое спасибо! С Уважением, Евгений.