Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен
Помогите понять, как решить эту проблему, доказать свою невиновность и ошибку камер
В Москве по камерам пришел штраф о проезде на красный, но на фото видно, что машина едет другая, а наша стоит. Я написала обращение, и оно так и осталось на рассмотрении с 29 ноября 2021 года. Сегодня пришло уведомление с госуслуг, что дело уже передано приставам. Помогите понять, как решить эту проблему, доказать свою невиновность и ошибку камер
В данном случае обратитесь в органы ГИБДД с Досудебной претензией а также к судебному приставу с заявлением, что это не Ваш автомобиль.
Основания для отмены штрафа
наличие обстоятельств, исключающих производство по административному делу (статья 24.5 КоАП РФ) — например, отсутствие правонарушения или действие лица в состоянии крайней необходимости;
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. С уважением!
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ:
Как я понял, правом обжалования вышестоящему должностному лицу Вы воспользовались, Но результат Вам неизвестен.
Направьте заявление о направлении Вам копии этого решения.
Одновременно с этим рекомендую направить в суд жалобу на постановление о назначении административного наказания и решение вышестоящего должностного лица с заявлением о восстановлении срока обжалования, указав, что он пропущен по уважительной причине, согласно ст. 30.3 КоАП РФ:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Также рекомендую Вам направить в суд вместе с жалобой и заявление о приостановлении исполнительного производства.
Если Вы не успеете получить положительный результат по заявлениям, и штраф будет оплачен за счет денежных средств, находящихся на Вашем счете в банке, то после решения суда в случае отмены постановления о назначении наказания Вы сможете подать заявление в орган, наложивший этот штраф, о возврате денежных средств.
И денежные средства будут возвращены.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
К сожалению тут невозможно приотсанолвнеие исполнения
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
…
Приостановление исполнения вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении в связи с подачей жалобы лицами, перечисленными в статьях 25.1 — 25.5 КоАП РФ,недопустимо, поскольку частью 1 статьи 31.6 КоАП РФ такая возможность предусмотрена лишь в случае принесения прокурором протеста по делу об административном правонарушении до рассмотрения протеста.
Дело в том, что если Вы направили обращение например в электронной форме, то оно не может быть рассмотрено, поскольку жалоба на постанволение по делу не подается электронно.
В частности как указано в Постановление Верховного Суда РФ от 27.09.2018 N 53-ААД18-10
…
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена возможность подачи документов, обращений, жалоб на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. По смыслу положений, закрепленных в главе 30 названного Кодекса, жалоба на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты подлежит подаче в вышестоящий суд на бумажном носителе.
Поэтому сейчас, поскольку постанволение вступило в силу, все что можно сделать, это подавать в районный суд жалобу с ходатайством о восстанволении срока на основании ст. 30.3 КоАп РФ
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
В какой районный суд подавать — зависит от того, где было совершено нарушение. Место нарушения указывается в постановлении по делу
На работе ушла в отпуск перед декретом никаких заявлений не писали. Просто подавали список что ухожу с 7 числа. Ушла сегодня 12 число никаких отпускных выплат так и не поступает. Руководитель кормит завтраками. Как могу решить данную проблему
, вопрос №4856024, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя мама умерла по вине врачей в июне 2025 года, экспертиза от страховой компании выявила ряд нарушений в больнице, из-за неоказания некачественной, несвоевременной мед.помощи обратившейся пациентке, в результате этого случился инсульт с последующим летальным исходом с разницей в неделю. Также в документе приводится ссылка на пп. 209-211 Правил ОМС(утв. Приказом МЗ РФ от 21.08.2025 496н), является основанием применения финансовых санкций к случаю оказания мед.помощи пациентке. Я так понимаю, что обращаясь в суд первой инстанции, я должна подать исковое заявление. Но мне не совсем понятно какое выбрать из списка для оплаты госпошлины? Их порядка 20 форм, есть просто исковое заявление(госпошлина высокая, если я укажу 2млн.р компенсации). Я должна пошлину сразу и сама оплачивать? Есть заявление на отдельные случаи и т.д, там другие суммы госпошлин... Какое заявление в моем случае подавать, как правильно выбрать и не переплатить госпошлину. Если от 2500 млн, примерно 50 т госпошлины, при обычном иск.заявлении, я сразу плачу её и мне эти деньги никто не вернет, и в случае отказа в том числе? Если решение будет положительным, виновная сторона оплатит госпошлину, должна ли я это указывать в заявлении? Может быть есть еще дополнительные законы, которые я могу добавить в заявление, регулируюшие мое право на выплату? Внуки остались без бабушки, она находилась в состоянии глубокой инвалидности уже на 3 сутки после обширного инсульта (первый раз в жизни! ), боли списаны были на остехондроз, узи не сделали... и в таком состоянии пробыла ещё неделю. Хочется добиться максимально справедливого решения!
, вопрос №4855956, Анжела, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация я зделал дарсвиную своей супруге и доченьки в 2013 году дочи было 2 годика, могут они продать дом так как дочи нет еще 18 лет?
, вопрос №4855150, Алексей Сергеевич Юханов, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая:я работала без должностной инструкции до тех пор пока не случился конфликт с гл. бухом на работе из-за опять же функционала. После этого меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я им отказала. После чего мне составили должностную инструкцию с более расширенным функционалом и знаниями в части моей специальности. Заставили подписать что я с инструкцией настоящей ознакомлена. Я подписала им её, но поставила дату 06.02.26г-текущую на момент ознакомления. Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и ссылается на эту должностную инструкцию, которую я подписала 06.02.26г.Директор вызвал меня и вручил мне под роспись и дату получения (11.02.26г) запрос о предоставлении письменных объяснений(т. е. объяснительную). Вопрос:с какого момента руководство может применять ко мне эти требования перечисленные в подписанной мной должностной инструкции. Заранее уведомлений об изменении требований ко мне не получала от руководства. Какие перспективы у меня? Планировала доработать до конца февраля и уйти по собственному, но директор настаивает об моем увольнении по собственному до конца этой недели.
, вопрос №4854995, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никаких досудебных претензий КоАП не предусматривает. Постанволение может быть обжаловано в порядке ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ
Олег, это как метод воздействия для более быстрого решения вопроса. И пишите пожалуйста комментарии под своими ответами.