Откладывают суд по административному правонарушению по части 2 статьи 7.27.на сайте мирсудтатарстан.ру по делу

Здравствуйте. Откладывают суд по административному правонарушению по части 2 статьи 7.27 .на сайте мирсудтатарстан.ру по делу выходит следующее,определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган должностному лицу .что это значит

  • Screenshot_20220223-141717_WhatsApp (1)
    .jpg
Уточнение от клиента
Скрин
, Олег, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такое определение суд выносит в случае если протокол и другие материалы дела составлены неправомочными лицами, неправильно составлены либо представлены неполностью;

Олег
Клиент, г. Москва
А какой срок предусматривает законом исправить эти неточности?

не более 3х суток с даты поступления материалов из суда и в течение 1 суток после исправления должны быть возвращены обратно в суд (п. 3 ст. 28.8 КоАП РФ).