Могу ли я показывать дочь в 15 лет гинекологу по запросу пдн

, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Ребенок, достигший 15 лет (болеющий наркоманией — 16 лет),  самостоятельно дает согласие на медицинское вмешательство. Желание родителей, а тем более какого-то ПДН значения не имеет, заставить девушку пройти осмотр никто не вправе, если нет оснований, установленных в законе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).