Приобрел телефон на сайте Озон

Добрый вечер. Приобрел телефон на сайте Озон. Товар приехал не надлежайшего качества, не работает камера. При обращения в поддержку сайта Озон, они отказываются возвращать деньги, ссылаясь, что нужен акт об не исправности. С момента покупки прошло 6 дней, возможно ли вернуть деньги за телефон или без акта невозможно?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Нужно писать претензию продавцу, причем срочно, обращения мало эффективны.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

При отказе обращаться в суд.