На работе отказали принять заявлению по уходу за ребенка до 1, 5 лет

Мы с мужем в процессе развода. Судебное заседания назначена на 22 марта. Но мой декретный отпуск закончивается 18 марта. С мужем давно не общаемся, и не выходят на связь. Он иностранный гражданин. На работе отказали принять заявлению по уходу за ребенка до 1,5 лет. Так как у меня нету документы мужа, и справка о том что он не получает пособию.как быть в таких сетуация?

, Асель, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В вашей ситуации, лучше забрать заявление о разводе и подать заявление в полицию о поиске человека, который пропал и не выходит на связь.

На работе при подаче заявления об отпуске, также предоставьте документ из полиции, талон уведомление о приеме заявления с указанием регистрационного номера, даты регистрации заявления, Фамилия Имя Отчество должностного лица, принявшего заявление о принятии у Вас заявления о розыске без вести пропавшего мужа.

Доброго Вам дня.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Асель.

Для оформления отпуска по уходу за ребенком необходимо написать заявление в произвольной форме на имя работодателя, справка никакая не нужна. Но пособие в таком случае не выплачивается. Для оформления пособия действительно нужно справка. Но так как муж иностранец, то пособия ему не полагаются. Для этого достаточно подтвердить факт того, что муж иностранный гражданин.

За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платно основе.