Периодически звонит в ЮФУ, получая ответы: Пандемия, вход в университет запрещён; все?

Мой внук окончил в Ростове-на-Дону ЮФУ ,факультет перевод и переводоведение 6 лет назад. Диплом не выдали,ссылаясь на потерю(?)его. Он обращался в прокуратуру через год,обещали выдать дубликат. Но..."воз и ныне там." Внук отучился ещё в одном Ростовском вузе,получил диплом там,устроился на работу. Периодически звонит в ЮФУ,получая ответы:" Пандемия,вход в университет запрещён;все(?) болеют и т.д.и т.п. Ждёт от них звонка о дне выдачи.

, Наталия Семёновна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия Семёновна.

Общие положения закреплены в   Федеральном  законе  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении.

Из статьи 60 следует, что:

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования....

http://www.consultant.ru/docum...

Порядок также регулируется положениями указанными в Приказе Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 года N 112   «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов».

Из Приказа следует, что:

2. Дипломы выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность

https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этих вопросов:

Диплом не выдали, ссылаясь на потерю(?)его. Он обращался в прокуратуру через год, обещали выдать дубликат. Но...«воз и ныне там.» Периодически звонит в ЮФУ, получая ответы:" Пандемия, вход в университет запрещён; все(?) болеют и т.д.и т.п. Ждёт от них звонка о дне выдачи.

В такой ситуации следует уже обратиться в суд, пример положительного решения суда можете посмотреть по следующей ссылке:

Решение № 2-4584/2016 2-4584/2016~М-4145/2016 М-4145/2016 от 31 октября 2016 г. по делу № 2-4584/2016

https://sudact.ru/regular/doc/...

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...