Здравствуйте.Хотел бы узнать имею ли я право платить елементы сам от себя насколько мне позволяет зарплата И могут ли приставы завести на меня уголовное дело если я плачу столько сколько магу
, Анатолий Яковлев, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если вторая сторона не против в принципе вы можете платить алменты добровольно. Но я все же рекомендую заключить соглашение об уплате алиментов. Его нужно в последующем заверить у натариуса. В соглашении можете указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Если этого не сделать, вторая сторона может заявить что вы платили алименты, и потребовать взыскание за прошедший период.
Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/