Является ли законным документом вот это свидетельство о собственности?

Здравствуйте.

Спасибо.

  • IMG_20220222_115312
    .jpg
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Это документ, подтверждающий предоставление земельного участка. Он действующий, относится к документу, подтверждающему ранее возникшее право.

Сейчас, на основании него, нужно зарегистрировать право собственности в Едином государственном реестре недвижимости (то есть обратиться в МФЦ) с данным гос.актом и паспортом.

На основании данного документа правообладатель зарегистрирует свое право и получит Выписку из ЕГРН о праве собственности на земельный участок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Этот документ принадлежит моей покойной маме.
Я вступил в наследство на денежные вклады, а на этот земельный участок нотариус отказал, ссылаясь на то, что это свидетельство не действительно.

Пусть нотариус Вам выдаст письменный отказ на включение этого имущества в наследственную массу.

Оттуда можно будет уже в суд обращаться. Но если человек уже умер, нужно посмотреть, на земельный участок был выделен на праве собственности, праве пожизненного наследственного владения или права пользования.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна