Недавно я узнала, что могу получать пособие как мать одиночка в сем в соц службах меня не уведомили и платили 7000 тысяч до полутора сказали жто все больше не на что вы не имеете права

Здравствуйте. Я мать двоих детей, у первого отец умер ему исполнилось уже 14 лет. Втрому полтора года. Недавно я узнала, что могу получать пособие как мать одиночка в сем в соц службах меня не уведомили и платили 7000 тысяч до полутора сказали жто все больше не на что вы не имеете права. С полутора я не буду получать ничего. В садик ребенок еще не готов. Мне кажется меня обманывают.

, Кристина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам положены социальные пособия и выплаты установленные законодательством РФ, в том числе ребёнку положена пенсия по потере кормильца т.е. ежемесячная выплата до совершеннолетия. Просто разговаривать не рекомендую. Вам лучше всего подать письменное мотивированное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области письменное заявление на предоставление подробной информации о положенных выплатах и пособиях, пенсии и.т.д. Вам обязаны будут прислать письменный ответ. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.