Какова вероятность взыскать денежные средства?

Виновник ДТП гражданин Армении проживающий в МО, ОСАГО нет, сумма ущерба 46 т. р. Какова вероятность взыскать денежные средства?

Уточнение от клиента
Автомобиль с российскими номерами зарегестрирован на его брата.
, Александр, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Да возмещение ущерба получить можно, в случаях:

Если у виновника ДТП есть «Зеленая карта», это аналог ОСАГО, но оформляют ее иностранные граждане, которые собираются передвигаться на авто по территории РФ. Аналогично «Зеленая карта» работает и для Российских граждан, которые собираются передвигаться по территории Европы или других стран. Если у иностранного виновника ДТП есть «Зеленая карта», то вы можете получить возмещение ущерба именно за счет наличия у иностранного виновника ДТП зеленой карты. Получение возмещения похоже на процедуру получения компенсации по ОСАГО;
Если у вас есть полис КАСКО, это еще лучше, здесь вы застрахованы от любых неожиданностей и сможете обратиться в вашу страховую компанию за возмещением ущерба в рамках договора КАСКО;
У иностранного виновника нет «Зеленой карты» или она недействительная, просрочена.

Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте. В случае если автомобиль не застрахован по ОСАГО, вред имуществу взыскивается с самого виновника ДТП.